Самый Лучший Подарок Себе


Это получилось обо мне.

Как-то я заинтересовалась одним практическим методом, а там для начала надо было собрать 12 ответов на один вопрос от знающих меня людей. От тех, кто видел меня в разных ситуациях, а не только решающей их проблемы. Вопрос был такой: В чем мои сила и способности, чем я могу быть полезна людям сейчас и в последующие годы?

Я обратилась к друзьям, к старшему сыну, к постоянно обращающимся ко мне людям с длинной историей отношений: «Пожалуйста, твое искреннее мнение, как ты чувствуешь и видишь. Только не надо хвалить. Мне нужно твою правду»

Нечаянно-негаданно своей просьбой устроила себе Самый Лучший Подарок, получив с готовностью теплые искренние ответы на мой непростой вопрос.
Я упускаю сознательно подписывать имена, но никогда не забуду, от кого пришло это тепло. Мы ведь не забываем ту неоценимую помощь, что вовремя свалилась на нас. Считаю, что когда просишь отзывы о своей проделанной работе, это нечто другое, благодарное, но более поверхностное. А тут послания сердец, чтобы помочь мне своим ответом.

Вот эти ответы:

- Ты излучаешь свет, радость и покой. От тебя исходит столько мощной позитивной энергии, что любой человек, находясь рядом с тобой заряжается ей и уверенностью в собственных силах и готовностью совершать новые, необычные для себя поступки и идти за тобой, рядом с тобой!

- Ты умеешь СЛУШАТЬ, и при этом каким-то образом вычленять из словесного потока основное, отсеивая шелуху. Умеешь задавать «хорошие вопросы», т.е. не давая конкретных советов, направить мысль в нужное русло.

- Мне нравится, что ты независима в суждениях и самодостаточна в себе, даже тогда, когда высказываешь неуверенность о своих умозаключениях. Оптимизм и интерес к жизни! Все это вкупе делает тебя неплохим «коучем», хотя я терпеть не могу это слово. Ты человек, об которого можно подумать!

- Ты чувствуешь людей. А вместе с твоим жизненным опытом… В общем, тебе достаточно уже просто беседовать с людьми, «и будет им польза». А с опытом эти качества могут только усиливаться. А еще ты можешь показать путь самосовершенствования, и не только теоретически, а и на собственном примере. Независимо от возраста и состояния здоровья. Это ценно. 

- Я всегда считаю тебя бойцом в этой жизни. Ты как та пружина, если её сжимать. она всё равно распрямится. А ещё ты умеешь выделить главное, не важно в чем: в делах или в помощи словом.

- Ты очень хорошо обучаешься, и свои знания можешь дать нуждающимся в этом.

А для меня ты, главное, мой друг на протяжении многих лет. Вся моя уже взрослая жизнь проходит на твоих глазах, вся моя семья знает твою семью, и я очень это ценю.

- Работать с людьми, поддерживать. Помочь людям найти себя и быть счастливыми. У тебя это получается естественно и легко, ведь можно дать другому только то, что у тебя есть.

- Иногда человеку необходимо отстраненное видение своей жизни, в нужный момент времени получить нужную информацию, толчок в нужном направлении. Ты можешь это изложить, подсветить, видишь структурировано, не касаясь личности. Как «Учитель» подаешь знания, за которыми пришел человек. И это так хорошо ложится и укладывается. Это твой Талант. Между прочим, не к каждому человеку обращаются по 50 человек в день…

- Твои сила и способности в готовности делиться Чудом Любовью. Ты терпима и умеешь видеть чужую боль и радость. Ты способна доступно говорить об очень тонких материях. Рядом с тобой просто хорошо!

- Чудесный жизнерадостный человек, бесконечно интересная и умная Женщина. Влияешь позитивно своей энергией. Душевная улыбка, словно мир сразу начинает светиться. Словно Машина Времени, возвращаешь в прекрасную молодость, гармонию и тепло.

- Ты очень плотно занималась вопросами здоровья и здорового питания. Сейчас я вспомнила, что ты никогда от этого и не уходила, начиная с России. И далее, всё, чем бы ты не занималась, было связано со здоровьем. Как будто тебя всё подталкивает к этой теме! У меня от тебя многие знания... Ты знаешь достаточно много и готова делиться с людьми этими знаниями.

- Ты научила меня как прекратить в любой момент сомневаться и волноваться, как жить каждый момент и наслаждаться своей жизнью. Вы можете не знать точно куда вы намереваетесь идти – с поддержкой Н. прибудете туда, где должны быть. Самое важное, чему меня научила эта восхитительная женщина, так это быть благодарным за все, что приходит в жизнь. Я смогла улучшить жизнь через общение с Н.
- Ты нужна людям и миру. Подскажешь, как не таить обид, не беспокоиться, а отпустить ситуацию, не цепляться за отжившие впечатления, что было в моем случае, и не изменять своей мечте. Любить всегда. Не сокрушаться, не упиваться раздражением. Общаясь с тобой, не остается другого выбора, как сказать миру «да». Я стояла лицом к своему прошлому, ты развернула меня, и сейчас я дорожу каждым моментом своей жизни и вижу прекрасное будущее.

- Н. нельзя не любить. Я люблю ее и буду любить всю мою жизнь. Благодарю Господа за встречу с этим человеком и за все, что Н. сделала для меня.

Каждому могу порекомендовать подобный эксперимент. 
Нет драгоценней подарка, чем любовь и поддержка. 
А видение окружающих тебя людей - прекрасное зеркало, чтобы разобраться со своими заблуждениями, а порой и сомнениями.

Мы смотримся друг в друга.

И я к вашим услугам!







Созидая любовью, NataliS

Комментарии

Популярные сообщения