Как ты звучишь? Игра «Звуки моего Я»

 Игра «Звуки моего Я»: 
Предлагаю услышать и осознать, что ты транслируешь во вселенную. 

Как через осознание своего звучания, не делая никаких специальных действий и трудоемких практик, ты можешь внести мощные и желанные изменения в свою жизнь, можешь выйти на более качественный уровень проживания своей жизни. Я предлагаю увлекательную игру-приключение, через которую  ты незаметно сам для себя попадешь в свой новый мир!

Ты задумывался, как ты звучишь?
Ведь по звучанию твоему Вселенная я отвечает тебе.  Как звучат слова, которые ты произносишь? Твой голос? Как звучат твои эмоции? Твоя одежда? Твой дом? Как звучат твои мысли? А как звучат твои дела?
Понаблюдайте, послушайте – это бесценная практика быть осознанным каждую минуту к тому, что ты транслируешь во Вселенную.
Помните пословицу: как аукнется, так и откликнется? В этой паре слов ценнейшая подсказка, как работают законы Вселенной. 
Базовая теория
Звук есть энергия, основа мира. В мироздании нет смыслов, есть звучание через вибрации энергии..
Есть звуки привычные  для всех нас: музыка, шумы, слова, голоса, пение.. те звуки физического мира, которые мы все слышим. А есть звуки неслышимые для нашего физического уха, но слышимые телом! их мы еще учимся слышать: звуки мыслей, эмоций, желаний, трансцендентные звуки, лежащие в основе духовных практик – мантры, молитвы, намерение, звучание слова. А как звучат цвета и краски! Ведь наши тела умеют безошибочно считывать эти звуки.

В основе мире лежат сакральные звуки. Сакральная геометрия звучит очень мощно и открывает законы мироздания. Язык Санскрит считается созданным для сакрального звучания. В нашем языке  заложено множество глубинных сакральных смыслов, о которых мы и не догадываемся уже, употребляя то или иное слово..

Это знания, овладевая которыми, получаешь доступ к своему божественному началу, возвращаешься в состояние творца. А ведь каждый может зайти туда прямо сейчас через звуки!

Индивидуальная сила человека целиком зависит от его целостного звучания. Это ответ на вопрос, почему кто-то играючи решает самые труднейшие задачи, а для кого-то при всех усилиях и затратах времени «воз и доныне там».
Если ты считаешь, что внешне ты звучишь «правильно» и чисто, загляни глубже – во внутренние звуки, в то, что называется безмолвие. Это ведь тоже звучание энергии…
Прекрасно, если ты уже научился слышать эти звуки через медитацию или ощущения тела..
Наше тело – это тончайший инструмент, через который ты транслируешь абсолютно все звуки – и слышимые, и безмолвные..

Какие твои фоновые мысли? 
Если при благих целенаправленных намерениях и действиях твоим фоном 24-часа в сутки звучит беспокойство или тихий страх, или раздражение, как ты думаешь, какое суммарное звучание ты выдашь во Вселенную?

Практика, меняющая жизнь

Слушай себя. Ты будешь продолжать делать все, что делал прежде, и одновременно играть в эту игру. Это станет фоном, и это не требует времени – только кусочек твоего внимания.

Твои внутренние игры никому не видны. Соединись со своим внутренним дитем. Дети играют, они живут в игре тотально… Это и будет твоей осознанностью.

 Проснулся – попробуй сразу почувствовать как ты звучишь? Какая эмоция зазвучала громче остальных? Что там еще фоном звучит и выходит наружу из твоего тела?  Как все вместе это звучит? Есть ли гармония в звучании или некий хаотический набор звуков?

Что-то начал делать, попробуй услышать звучание этого. Как сейчас звучит твое тело при этом занятии?

Ложишься спать, расслабься и послушай звучание своего тела, отдельных его частей. Какая «песенка» получается?

Просто слушай. Ничего делать не надо – слушай все.

Услышал боль в теле – иди туда, и слушай, как она звучит, где громче звук, а где тише.

Не надо умозаключений, поиска причин, построения гипотез. Если ум хочет этим заниматься – не сопротивляйся – и наблюдай, как звучит ум и его построения…

Захотелось поесть – послушай, как звучит голод. Выпей чистой воды и слушай, что изменилось, что нового появилось в звуках тела.. Если это желание – послушай как звучит желание…

Позвонил знакомый –  как звучит твое тело, слушая его, как звучат твои слова в разговоре…

Понятна суть игры? Слушай все!

Безусильный метод
Вырази для начала намерение поиграть в эту игру 10 дней. Для спокойствия ума ему важно знать, сколько времени ему придется делить кус энергии и с кем. И 10 дней – это не страшно, нет причин уму паниковать!
Потом можешь продлить игру еще на 10 дней.. Через 30 дней твое тело воспримет эту игру как привычку и начнет это делать автоматически, в обход ума и логики.
Это простейшая хитрость, как ввести в жизнь новую привычку без усилий. В общем-то любую привычку.

Благодарность себе
Да, это нормально, что поначалу ты будешь даже забывать про игру, уходить в привычную неосознанность и автоматические действия.. Без эмоций и критики себя мягко возвращай свое внимание в звуки. Попробуй делать это легко и получать от этого удовольствие, когда вернешь себя в богатый мир звуков. Это ведь не обязаловка, это веселая и непринужденная игра, которую ты выбрал Сам!
Благодари свой ум, себя, что смог продержаться чуть дольше сегодня в непрерывном внимании..
Постепенно, твое внимание будет тренироваться и ты сможешь дольше оставаться в процессе слушания.
Ключ: делай легко и получай удовольствие!


Итак, намерение:
выражаю намерение поиграть 10 дней в игру «Звуки моего Я», начиная с… числа.
Эти 10 дней я удерживаю мое внимание на звучании себя в любых моих занятиях и даже, когда я сплю.
Я только слушаю, не вмешиваясь, без критики и эмоций. Я принимаю заранее любые звуки, которые услышу, как бы неорганично для меня они ни звучали.

Помогающие детали:
- При принятии решения поиграть в игру, дай уму хотя бы 2-3 дня на принятие этой идеи, то есть планируй дату за 2-3 дня минимум. Будет легче играть)))
- Можешь использовать любую традиционную напоминалку для возвращения твоего внимания в звуки: ниточка на запястье,  кольцо на пальчике, где ты никогда не носишь колец, камушек в кармане, вообще любую удобную именно тебе уловку внимания.

Хочешь поиграть? Оставь комментарий со своим намерением внизу.
Задать вопрос, высказать предложение или поделиться опытом – тоже туда.

Вместе играть веселее! 
Присоединяйся!
Созидая любовью, NataliS            
          

Встречи с NataliS   ЗДЕСЬ



Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения