Пражский Ретрит с НаталиС


Что делаем?

Это особенное время, медленное, иногда остановившееся. Это очень интимное время с собой, когда нет никаких отговорок сбежать от себя. Много красоты и чувствования красоты. Гармония. Это чувство везде: и среди природы, и посреди сказочного древнего города.
Это дни без компьютера и телефона, без книг. Уединение в Большом городе с собой.
Прогулки в контакте с мистическими энергиями Праги, практики в лабиринтах Праги. Практики среди природы. Рисование нейрографикой. Беседы, и все время целиком направлено на решение личных задач и на тело.
Зачем нужен ретрит?

Прогулка в парке

Нужно понять, что ретрит — это индивидуальный труд, и никто его не может сделать вместо тебя.
Ретрит в современной жизни — это начальная школа умений: управления собой, своим вниманием и осознанием.
Овладевая базовыми навыками управления внимания в облегченных условиях ретрита, мы учимся находиться в состоянии осознанности каждый момент времени.
Взращиваем свою энергию и открываем безграничный источник знания в себе.
Пражские Лабиринты во время ретрита

Вид с Пражского Града


Это наши «прогулки» в лабиринтах Праги, это специальные практики в существующих в Праге лабиринтах, а для рисующих нейрографикой и нейрографические лабиринты. 


Это алхимическая действенная смесь, употребляемая для обновления себя и своей жизни. Это проживание необъяснимой мистики невидимого мира, который ощущаем в лабиринте, и мир этот работает для тебя и поддерживает тебя.




Лабиринт

С практиками прохождения лабиринта мы пробуем
  • Познать скрытую часть себя и таинство движения себя в мире
  • Обнаружить скрытые ограничения, оставить ненужные иллюзии в лабиринте, выйти обновленным и легко живущим свою жизнь.
  • Прожить расширенное состояние сознания и освободить свою силуВойти в лучший контакт со своим глубинным истинным «Я"
  • Расправить крылья и уверенность.
Лабиринт - сакральный архетипический символ, имеющий многоуровневую символику. В древности в лабиринте проводились инициации, мистерии жизни и смерти. Это символическая смерть и переход в рай, возрождение через путь.
Отзывы участниц
Мария о ретрите (осень 2017)


Мария и Прага

(Из дневника): "На ретрит приехала за восстановлением и энергией, а еще надеялась распутать сложнейший клубок задач, который заматывался уже несколько лет. Плюс хотелось разобраться в моих желаниях, понять, что же я на самом деле хочу и почему.
С утра до ночи были прогулки по Праге, практики восстановления энергии и практики омоложения, нейрографика и коучинг. Написала свои памятки после наших практик и бесед. Изменились мои обычные действия.

Калифорния в Праге

Я чувствую, слышу, что хочет тело, что ему нужно. Для меня это просто прорыв! и моя огромная благодарность ретриту и Наталье. Инсайты один за другим, которые раскрыли мне глаза и помогли понять саму себя. Разобралась с контролем и самоконтролем, с эмоциями, впервые легко говорила о решении труднейшей проблемы, с воодушевлением даже.
Уже на третий день исчезла горечь во рту по утрам, появилась бодрость. Состояние приподнятое. Поняла, что стала ощущать тело, взаимодействовать со своим телом, понимать его! - это радует, это здорово! Чувствую, что приехала не зря. Уже избавилась от одного очень сильного детского страха (в один из дней).
Внутри - глубокое удовлетворение от уже сделанного, благодарность к Наталье и восхищение от ее умения так работать! Появилось желание действовать и есть осознание, что именно делать и каком направлении. Стали появляться идеи "из воздуха"! Уже в конце ретрита провела через телефонный звонок нужные изменения.


Собор Св.Вита

Убедилась, что нейрографика действительно чудесным образом влияет на состояние и самочувствие!
Благодарна Наталье за ее подачу Праги. Такой способ знакомства с городом - открытие, которое очень понравилось!!! Это было восхитительно!»

Прага


Мария о ретрите (весна 2018)
Из яблоневого сада босой монолог Марии :
«Не подумайте, что ретрит - это «ах, цветочки» или «ах, прогулки по Праге». Ретрит - это такая тяжелая работа может быть.
Например, на 9-ый день я так вымоталась, Натали так ко мне цеплялась, что готова была ее растерзать, и была уверена, что все, конец - и какого "..." я еще деньги плачу за это, чтоб так мучиться!

Мария после ретрита

Не думайте, что это легко и замечательно, будет множество сложных моментов. Но - все это с лихвой окупается. Я так рада, что приехала, я так много получила от Натальи и именно то, что мне надо для жизни.
Смотрела свой дневник, и каждый раз «я благодарна Наталье за...». Так много получила. А Прага и эта мистика наших прогулок? Незабываемо! А еще Натали живет в таком чудесном месте, ботанический сад через дорогу - погулять по травке босиком... Приезжайте к Наталье со своей задачей - не пожалеете.»

"Сложно сказать, что меня более привлекает — личность Натальи Сабировой, её необычайный, уникальный талант коуча или мифическая красота Праги. А вместе — это просто бомба! И меня, как магнитом, тянет туда снова и снова.»

Джули о ретрите (декабрь 2018)
“Рождественское превращение в Праге” с @Natali Sabirova
У меня было несколько запросов, с которыми я ехала на ретрит: мой дальнейший вектор направления в жизни на ближайшие месяцы( а может и годы!); определиться, чего хочет моя душа, и как туда добраться. Одновременно на этот короткий срок стояла задача—- пошить одежду для Натали, а перед Натали стояла задача, как все это совместить в нашем ретрите с коучингом. У меня не было больших ожиданий и мыслей, как это будет происходить, что со мной будут делать, и к чему приведут эти результаты.
Было полностью доверие к Натали, как моему коучу, Пространству, Вселенной и Себе! И наверное, это одно из главных, что помогло мне обрести так много смыслов и ощутить ценный результат. Совсем новый опыт во время ретрита превысил в разы те малые ожидания, которые я для себя ставила, когда отправлялась в дорогу!


Джули в пражской зиме

То, что с нами происходило, и та глубина, в которую мы погрузились - все это трудно описать словами. Все воспринималось на ощущениях.
Моя рождественская история началась с первой ночи, когда я засыпала. У меня в голове начали стрелять фейерверки, загудело в ушах, и по коже пошли мурашки. Наверное, тогда и случился переход в другую реальность, и начали перестраиваться нейронные связи.
А потом в нашей сказке все катилось, как по маслу. Иголками и нитками мы создавали новый невидимый пока мир, своим состоянием все это вшивая в трехмерность через новую одежду. Ткали «волшебную паутину», из которой начинает прорастать новая реальность!
Этот ретрит помог мне больше поверить в себя, свои фантазии и мечты! Погрузиться вместе с Натали в поток безграничного творчества. Довериться Вселенной. Ощутить и увидеть, что у меня есть все, что мне нужно! - и это у меня под руками, это в моих руках!
Ах Натали!! ее роль в ретрите! Ее звенящий бодрый голос по утрам, который мотивировал меня вылезать из постели, её креативность, творчество, умение замечать тонкие детали, чувство такта, а так же какая-то дерзость, смелость, терпение, понимание.
Все это помогло нам окунуться в глубинную глубину нашей Рождественской сказки. Глубинные изменения проявлялись в ощущениях так, что это звучало как «готово! сделано!»


Пражская Венеция

Огроменным авансом оказалось, наверное, умение нас двоих играть. Придумывать себе игру, правила, выбирать себе роли и отпускать себя! Это главные ингредиенты( для меня так точно), чтобы ретрит удался до такой глубины и вдохновляющего результата!
И в конце хочу сказать: если перед вами стоит важный выбор, перемены в жизни, желание выйти на новые уровни, желание познать себя, открыть свой потенциал и использовать его по предназначению в жизни— обращайтесь к @Natali Sabirova !!»

Пруд на закате в центре Праги




Зимний Пражский ретрит 2019, Виктория (С-Петербург):


Кофе в саду

«На мой призыв, что мне нужна помощь, помощь ко мне пришла. Появилась волшебница по имени Натали. В первую встречу по скайпу пришло чувство «ой, как хорошо-то стало, как легко!», вдох раскрылся. Встреча получилась настоящим подарком.
И вот Пражский Ретрит. Я очень благодарна, что я доверилась в эти руки. Благодарна себе, что несмотря на сопротивления, все получилось.
Для ретрита Натали лучшее слово чем «рентген» пока не нашла. При моем опыте обращения к психологам, расстановщикам, здесь вот - рентген. Еще до сегодняшнего утра было недоразумение: это правда так можно? Это, правда, она такая волшебница, или я что-то придумываю? И таки действительно, волшебница, мистик. Я не знаю, дар это или еще что-то. Я бы не поверила, что столько можно почувствовать и расшифровать.
Это даже не ретрит, другое слово нужно - это больше, чем ретрит. Это больше о чуде и мистике. За такой короткий период столько четких попаданий и разворотов. Вытаскивать все, до слез «доводить» - сколько же сил... Прожили вместе кусочек жизни.
Хочу сохранить и максимально долго пронести это состояние, в котором сейчас нахожусь на выходе из ретрита."

Ночная Прага



Уточним понятие ретрита

Ретрит — это изоляция от информации
Что случается при изоляции от информации? При отключении от потока информации происходит самое ценное: переключение в настоящий момент, проживание Здесь и Сейчас. Начинается проживание на ином уровне: через чувствование и тело, через сердце, НЕ через ум. Входишь в состояние чувства «я знаю», без участия «я думаю». Это состояние позволяет выйти на другой уровень осознания. Причина гениально проста: выход в это состояние позволяет выключить огромные энергетические затраты, уходящие на работу ума, и начать накапливать энергию. Ведь, в конечном счете, все есть вопрос уровня энергии.
Что происходит во время ретрита
Незаметно растворяется напряжение, и снижается уровень внутреннего шума. Происходит переключение внимания: концентрация на внутреннем, на себе, а не на внешних раздражителях, приятных или негативных. Внешний мир отодвигается и утихает. Погружение в себя дает одновременно видение ситуации снаружи. Происходит перезагрузка. Бонусом идет восстановление сил и очищение сознания. Обновление! Освобождение!


Мистический свет

Для чего нужен ретрит
Предвосхищение перемен. Если вы согласны, что жизнь – это постоянные перемены, то ретрит - это самый простой способ идти на полшага впереди перемен, где вы сами выбираете интересный вам путь, сами творите свои перемены. Тот самый сладкий свободный выбор, осознанное притяжение выбранных перемен.
Выход за шаблоны. Навязанные социумом и прошлым опытом стандарты стоят стражами на пути, закрывая видение, искажая картины. Знакомо уже: делая все по-старому, получишь и старый результат. Освобождение от стандартов и шаблонов – поистине рывок к своей свободе.
Выпрыгнуть из натоптанной колеи. Мы и не замечаем в монотонности одних и тех же действий каждого дня, что путь превратился в неудобную колею. Бывает, что это уже глубокая канава с отвесными краями, из которой не выбраться, и ничего не видно вокруг.
Осознание устаревших, ненужных автоматических программ. Увидеть некоторые, ставшие уже бессмысленными, действия на своем пути, осознать траекторию, куда ведут эти действия. Аналогия бессмысленного движения по кругу.
Выйти из тесных границ своей личности и эго. Ретрит – время на созерцание и самонаблюдение.


Знаки и символы

Что осознанно ищут, идя в ретрит?
  • Энергию.
  • Вдохновение. Творчество: состояние творчества.
  • Пробуждение: увидеть, что есть на самом деле.
  • Новое качество жизни. Сделать скачок в настоящее, откуда только и возможны все изменения.
  • Кардинальные изменения: окружения, питания, ежедневных ритуалов и действий. Освобождение от старых ненужных привычек.
  • Исцеление.
  • Приблизиться к другой «нормальности», выскочить вне узких рамок понимания себя. Это касается эмоций, ума, здоровья. Сместить свою «точку сборки» и создать новую Реальность.
  • Создать новые правила Игры.Принять многомерность и многовариантность себя. Поиск новых незнакомых Отражений Себя, непознанных граней себя.
  • Ускользающие смыслы: смыслы под другим углом, состояние отсутствия всех смыслов.

Пражский ретрит проводит:



Натали

Natali Sabirova (Натали Сабирова),
Коуч (аналитический и экзистенциальный подход), Инструктор / супервизор Нейрографики, Тренер Лабиринта Метамодерна, сталкер Пирамиды Развития, член ТСПХ (Творческого Союза Профессиональных Художников), сертифицированный инструктор Тайцзи цигун (Пражская Академия Чень Тайцзи) энергопрактик и учитель Отражений. А так же предприниматель с 30-летним стажем самостоятельного бизнеса (из них 20 лет в эмиграции на другом языке).

С чем обращаться к Натали?
Вы можете обращаться с любыми нерешаемыми задачами. При личном знакомстве посмотрим детальнее, как подойти к решению вашего вопроса. Возможно, достаточно будет пары встреч онлайн, или потребуется ретрит.
Кому не рекомендуется планировать ретрит:
  • Если не готовы работать со своими задачами и предпочитаете, чтобы делали и решали за вас
  • Не берете ответственность за себя и свою жизнь, ссылаясь на обстоятельства Если нет доверия к проводнику и вашему уму требуется аргументация
  • Если предпочитаете инвестировать в другие приоритеты, нежели в решение своей задачи


Задать вопрос
а также отправить запрос по участию в ретрите или предложение по проведению ретрита вы можете через контакты, упомянув важные для всех детали,
Например,
- «хочу участвовать в индивидуальном ретрите в Праге, в ближайшее возможное время, мне нужно переключить себя на будущее и найти силы на новые задачи». Или
- «хотим пройти групповой ретрит у моря, совместив с отпуском, нас группа 5 человек, вопросы здоровья и омоложения, сезон осень»
Контакт
Е-майл neurotravel.art@gmail.com
Viber (tel.) +420 608434115
Все детали ретрита подстраиваются индивидуально под вас и мы совместно настраиваем проект ретрита, согласуя друг с другом длительность, даты, наполненность, задачи, место, стоимость.

В саду на практиках



Ссылки на видео о ретритах
Видео Марии о весеннем ретрите . https://youtu.be/0qfLl2OIRT4
Прогулка-медитация https://youtu.be/6AMTP8BY4dc
Практики в саду (весенний ретрит) https://youtu.be/v7_Ayg1u3l8
Видео об осеннем ретрите https://youtu.be/r2ra-wcW0Tk

Тройский Замок


Комментарии

Популярные сообщения